Наведи порядок в своей жизни!

Онлайн курс "Самодисциплина воина" / 15 поток
Старт - октябрь, 2023

Отзывы с марафона «Семь принципов сталкинга»

Последняя неделя прошла интенсивно.
Марафон «Семь принципов сталкинга» стремительно стартовал и каждый день приносил сюрпризы и инсайты. В чате кипела жизнь: участники разбирались, искали примеры, делились своими ситуациями и обсуждали практику, находя свои понимания.
Что же стало итогом для его участников?

Ирина
Марафон очень понравился! Все 7 принципов сталкинга очень подробно разобраны. И очень помог чат. Я слушала записи, записывая принципы, осознавая их и стараясь применять в жизни в течение дня. Также я внимательно прочитывала чат, что другие поняли и осознали, их ситуации дня, их примеры из жизни. И это всё в комплексе дало не только отличное понимание принципов сталкинга, но и проживание каждого из них.
Над 7 принципом мне еще предстоит работать. Есть привычка выпячивать себя ? Работы еще впереди много. Буду практиковать! Спасибо за этот марафон!

Денис
Для меня любое знание, полученное и опробованное на себе, бесценно. В настоящее время я прохожу третий семестр основного курса. Некоторые принципы этого марафона мы в том или ином виде разбирали более подробно на курсе, но этот марафон как бы суммировал мои знания и практику по сталкингу. Как взгляд немного под другим углом. Как выстроенная методика управления ситуацией посредством осознавания себя и окружающего пространства.
В ходе марафона я начал осознавать любое действие как битву, соответственно и вести себя как в битве: уверенно, с пониманием, с владением ситуацией. Я на практике научился определять точки входа в ситуацию, перехватывать инициативу, развивать ситуацию. И я вижу, что это реально работает. Это не одна из многих теорий, это очень прикладная вещь. Доступно, аргументированно, с примерами нам было предоставлено уникальное знание и уникальный опыт. И как по мне, то это бесценно.

Елена
Марафон позволил упорядочить и структурировать разрозненный опыт взаимодейстия с миром, и собрать целостную картину понимания «что есть что». И теперь вроде бы привычные действия воспринимаются уже осознанно, с пониманием цели и места этого действия с потоке событий. Думаю, что по мере накопления опыта отслеживания, смогу потихоньку перейти и к корректировке в режиме «онлайн». Огромная благодарность ведущим, Оксане, Александру за подробные разъяснения и очень наглядные примеры и Вячеславу за развернутые ответы в чате и, особенно, за терпение ))).

Роман
Марафон для меня прошел поучительно, понял что в жизни пока еще сильно доверяю эмоциям, внимание скачет сильно, никак не могу определиться и выбрать, не люблю планировать и применять стратегию долгосрочную, отсюда много лишнего, круговерть бесполезная.

Keith
Спасибо за вашу работу! Мне марафон дал возможность как бы посмотреть со стороны. На себя, на повседневность в общем. Я вынесла, что принципы мной применяются-таки, хоть и на интуитивном уровне, в основном. Очень было для меня разбирать каждый принцип на практике, это дает возможность понять, что действительно — каждая ситуация может быть под контролем! Масштабы возможностей, на самом деле, поражают! Желаю вашему коллективу всего, чего вам надо)

Роман
Сам марафон, его формат и стремительность явно что-то во мне активизировали, тк по сути марафон и являлся задачей и приходилось его встраивать во все остальные дела, понимая что он основное на данный период. В итоге получилось систематизировать свой прошлый живой опыт и понять как это и вправду все укладывается в эти 7 принципов. Факт обнаружения их энергетической рациональности позволяет теперь отбрасывать страх перед неизвестной задачей и понимать что часть ресурсов на её выполнение появится только в процессе и их никак нельзя рассчитать на бумажке. Прям очень интересно так жить и действовать, чтоб шелуха от переживаний всяких не мешала спокойно двигаться по жизни, а задачи оставались задачами а не поводом для эмоционального катарсиса. Благодарю))).

Никита
Замечательный, был марафон. Получилось заметить что бывшие ранее только абстракциями принципы сталкинга имеют практическое приложение и, на самом деле, постоянно проявляются в жизни каждого человека. Люди применяют их по-отдельности. Редко сразу несколько, и никогда всё 7.

Марина
В какой то момент жизни стало очень сложно быть тотальным контроллером событий, происходящих не только со мной, но и с родными и даже животными, живущими в доме, с людьми, так или иначе контактирующими со мной. Тотальный контроль над всеми, над собой: как я буду выглядеть, что обо мне скажут…По сути сравниваю себя с мелким таким тиранчиком. Пена у рта, истерики, депрессия и всяческие срывы — реакции на то, что не поддаётся контролю. В итоге я сломалась и потерялась. Доставала себя с самого дна. В ход шло всё: психология, эзотерики, буддизм, а потом и телесные практики. Из этого всего по крупицам собиралась, склеивала себя.
Марафон по сталкингу стал своего рода итогом. Всё встало на свои полочки, упорядочилось. Увидела как нужно следить за собой, за ситуациями, людьми. Какие то из принципов начинала интуитивно применять до марафона, а какие то заставили пересмотреть всё моё существование. Например, поняла, что очень много лишних движений делаю, которые просто высасывают из меня энергию и не дают заниматься по-настоящему важным. Жизнь наполовину…
Теперь я знаю, что буду развивать и совершенствовать искусство воина. Этот путь действительно с сердцем, глубокий и осознанный. Благодарю…от сердца!

Денис
Благодаря информации на марафоне я начал больше применять первый принцип не разделяя «маленькие» или «большие» дела. Второй принцип все таки больше появляется во внимании, ибо до фига всякой фигни начал позволять в последнее время. Третий принцип у меня пока больше как следствие второго, типа, «а надо ли это сейчас?» По 4 и 5 принципам — в целом, применял, но объяснение конечно дало возможность взглянуть на это иначе. Ну и конечно нужен ещё все это освоить на практике…
По шестому — я его прочувствовал — выдался целый день где я выполнил кучу дел и не сказать что был уставшим.
Седьмой принцип — объяснение дало мне расширенное понимание и как следствие увеличило диапазон действий, хотя признаться я его последнее время применял не думая, что это и есть 7й принцип — просто мне видилось это эффективным для социума. Но именно объяснение дало мне возможность направить внимание для углубления этого понимания. Короче, я остался доволен этим марафоном)) Ребята молодцы! Расставили все по полочкам и как следствие появилась возможность применять осознанно все это и расти! Надеюсь я не ошибся в вас и мы поможем друг другу;)

Света
На данный момент я прохожу четвёртый курс обучения, и сталкинг мы подробно разбирали три года назад. За эти три года из жены домохозяйки я превратилась в война, который живет совсем новыми принципами, ценностями и целями. НО этот семидневный сумбурный марафон хорошо надавал мне по голове, напомнив, насколько же небезупречно я освоила первый год обучения и как глубоко необходимы принципы сталкинга воину в других его искусствах (в сновидении,осознании и намерении). Сталкинг это прямая основа и гарантия трезвости , уравновешенности и энергичности.
За марафон я поняла:
1.принципы сталкинга работают цепочкой и бесполезны по отдельности.
2.этим принципам невозможно обучить. Их можно лишь «уловить» и натренировать самостоятельно.
3.сталкинг возможен постоянно, в любой ситуации. Даже сидя на диване можно оказаться на поле битвы.
4.марафон оголил мои недоработки в самодисциплине, я их увидела.
5.возможно работать, даже когда ты очень устал(скорость марафона и постоянный поток переписки в чате мешал моим ежедневным делам. Я чувствовала раздробленность и раздражение. Но как ни странно ,именно это меня подтолкнуло не бросать, а наоборот продолжать. Именно эта раздражительность была главным мотиватором проработки дисциплины)…
Как всегда благодарю Вячеслава, Оксану и Александра за слаженную оперативную работу, рядом с вами всегда ощущение , что «сила и Дух рядом» и «все идёт по плану»

Илона
Марафон отменный! Очень здорово предпонесено искусство сталкинга. Обычное представление, искусство сновидения это круто и интересно, а сталкинг — нудный перепросмотр. А тут сталкинг прям сновидение наяву, создавание новой реальности. Молодцы ведущие, сумели приготовить на пять звездочек. Да и чат активный, начинаю читать и не успеваю, писем не меньше а больше становится) Намереваю продолжить практику с семью принцыпами сталкинга, неделя марафона только возбудила апетит, но нужно получше разобраться со составными, что есть что в полевых условиях.

Анастасия
Большое спасибо Оксане за приглашение на этот марафон!\r\nСамый ценный для меня результат его прохождения — это возвращение к большей осознанности в течение дня, из-за чего стала больше успевать и лучше себя чувствовать. Подобрала некоторые хвосты (незаконченные группы) и с них освободилась энергия. В общем, стала эффективнее и успешнее) Очень надеюсь не растерять это состояние и написать курсовик, а потом взяться за отработку последних занятий третьего курса (всё-таки надеюсь потом пойти на четвертый с другим потоком)

Калипсо
Марафон дает возможность «структурировать» наработанное на курсе за три года. Сразу увидела, как принципы сталкинга постепенно становятся принципами моего действия в основных линиях жизни. Особенно на работе, где пришлось труднее всего себя отслеживать, т. к. часто возникало много дел, которые нужно было делать одновременно. По ходу марафона стало понятно, что проработано лучше, а что нужно совершенствовать. Это, как посмотреть на все из другой точки на себя, где становится видна общая картина изменений.

Пётр
Марафон очень понравился! Но мало в чём разобрался. Бывали такие состояния при чтении чата, что знания идут куда-то внутрь, что я не понимаю, а что-то во мне понимает. Ну и при чтении чата я ловил себя на состоянии здесь и сейчас. Хочу продолжить с вами изучение себя и бонус)

Татьяна
Марафон для меня прошёл на одном дыхании. У меня есть проблемка — я редко закпнчиваю что то на таком же подъёме как начинаю! Кастанеду я ещё не читала, так что я воспринмаю информацию как ребёнок, как чистый лист. Но многое из этого мне уже знакомо, на уровне каких то знаний или внутренних душевных ощущений. За неделю я стала продуктивней — это замечательные инструменты! Я перестала так часто перескаивать с одного дела на другое! Начни и доделай до конца — это для меня было своего рода инсайтом! Хотя кажется таким простым принципом! И вот пока не попробуешь, не поймёшь, как это работает… Разбивать большие дела на «отрезки» тоже отличный навык. . Если нужно отвлечься — уже не так «страдаешь» потом …. Я сама в жизни структурный человек, вернее мне всегда было легко любую информацию свести в таблицы и схемы. Мне понравилось , как Вы ёмко и удобно сделали этот марафон ! Без «воды» (второй принцип). Когда я собираюсь делать любое дело , использую какой либо принцип! Пока ещё «шестерёнки крутятся в голове и слышно их скрип», но я уверена что пропитаюсь этими принципами со временем …. И они станут частью моего бытия в этом мире! Последние несколько лет я постоянно в поисках того что резонирует со мной… И вот так случилось, что я тут )) и этому очень рада … Благодарю всех тех кто трудился над этим марафоном !!!

Вера
Марафон прошёл на удивление легко, без напряжения. Интересно было посмотреть следующий урок, поэтому задания выполняла, как могла. И это помогало усвоить информацию и применить её к обычной жизни. То, что изложено в книгах КК вдруг обрело практическое значение и объяснения ведущих помогли понять ценность этих знаний для обычного человека без присутствия мистического, магического ореола, т.е. перевели на человеческий язык. Дело за МАЛЫМ – применять в жизни изложенные принципы. Спасибо за возможность прикоснуться к этим знаниям!

Eolika
Спасибо за марафон. Собрать воедино знания, разбросанные по книгам Кастанеды, и понять, как конкретно их применять в повседневной жизни, это прекрасно. Уверена, что дальнейший курс с углублением бесконечно полезен для многих людей, которые до сих пор жили как во сне. Курс разбудит и научит, как работать с собой и окружением, чтобы всё складывалось наилучшим образом. Мне эти 7 дней дали понимание, как жить, танцуя с собой и миром. Нужна практика. Понимания мало. Буду продолжать практиковать. Спасибо.

Роман
За эту неделю, я все конечно же не усвоил, так как на это нужно время, как и на все в этой жизни. Но я осознал, что принципы сталкинга уже входят в мою жизнь только на неосознанном уровне, так как учусь на основном курсе. Некоторые вещи включаются сразу, выделение главного, выбор позиции, концентрация на действии и задаче в целом, отпускание ситуации, стоять до конца получается все чаще и это вдохновляет. Седьмой принцип так и не смог запустить для отработки. Но в целом создал сегодня ситуацию в которой мне нужно было включить директора в разговор с отделом кадров для того, чтобы получить отгул. Зная обстановку, что у директора с отделом кадров конфликт, я выступил с речью, что директор на столько крута, что даже специалиста по кадрам завернула в бараний рог, чем сразу порадовал директора и расположил на свою сторону, дальше директор все сделала за меня, я сходил написал заявление и пошёл отдыхать. Так что пока не понял в полной мере я запустил 7 принцип, или нет, практика, практика и ещё раз практика. Спасибо за марафон??

Екатерина
Участие в марафоне дало мне очередную встряску. Вернуло трезвость ума. А разборы ситуаций дня, разложили по полочкам каждый принцип. Вся неделя прошла в наблюдении за поведением людей. Выслеживании себя и своих реакций на окружающий мир. Я поняла, что некоторые принципы применялись мной в жизни автоматически не имея четкого понимания. Я многое для себя поняла. Спасибо за этот марафон и подаренное вами время.

Исса
Марафон чудесный, лишний раз показывающий личное состояние каждого из нас, на сколько мы осознаем скрытую за пеленой социума Живую конструкцию Жизни, энергии что течет во вселенной и которую мы осознаем только получая бонусы или оплеухи от нее и почти никогда если мы в режиме паузы и не действуем. Если говорить о себе, мне не хватало и не хватает системности, объяснений и дисциплины удерживать себя в фокусе. Не всегда успевал за темпом марафона, но как говорят бегуны — убивает не расстояние, убивает темп, в моем случае мой темп был менее скоростным и мне приходилось догонять по ночам.)) Всегда искал объяснений, но чаще всего получал ответы еще более запутывающие и таким образом потерял годы на фантазиях и глупостях. Спасибо за ваш вклад в общее движение, на пути к Сердцу!

Людмила
огромная благодарность за марафон. учусь на основном курсе. но марафон помог очень компактно увидеть все принципы сталкинга благодаря подробному объяснению.Когда читала книги КК. то вынесла для себя такое понимание , что нужно быть хорошим актером в определенных ситуациях, чтобы достичь результата. Но это понимание вызывало у меня сильный внутренний протест: мне совсем не хотелось притворяться и играть какую-то роль.Благодаря объяснениям и особенно новому прочтению отрывков из книг КК пришло понимание что когда применяются принципы сталкинга , то ты не играешь роль как актер , а ты есть и действуешь в потоке.

Serghei
Хотя я заканчиваю первый поток Самодисциплина Война, марафон оказался весьма кстати. Он послужил неким заключением, обзором знания. В тоже время он показал как много еще не отслежено, какие усилия еще предстоят для практики. Очень полезные оказались разборы ситуации, конкретные примеры из жизни людей помогают пониманию. Хочу добавить еще на счет участников марафона. Конечно наверное знания должно быть доступным всем, но некоторые участники походу оказались на марафоне не из-за него. Но в общем для меня марафон был удачным, помог настроиться на дальнейшую практику. Спасибо.

Корней
Интенсивный был марафон, спасибо. Вряд ли я научился чему-то за неделю, насладился только немного самим процессом применения принципов сталкинга в жизни. Но зато осознал масштабы открывающихся перспектив! Немного поменялся мой взгляд на сам сталкинг после курса, оказывается мотивы тоже важны, да и выбор у всех должен быть обязательно. Многому ещё научится нужно.

Юлия
Занимаюсь на основном курсе ни один год, этот марафон дал новый импульс, новое понимание ситуации. Всё принципы мне знакомы были и до марафона, читала книгу «Искусство войны» сунь-цзы, она хорошо раскрывает стратегию войны. А как известно каждый из нас ведёт битву. ?Но этот марафон, раскрыл многогранность каждого принципа.

Алекс
Прошедший марафон открыл много граней себя ранее не доступных, т.к. жизнь обычная полна шаблонов, по которым мы реагируем на определенные ситуации, соответственно находимся в рамках поведения. Прохождение марафона способствовало для меня расширению своих границ, взглянуть на модели поведения под другим углом. И самое главное для меня сейчас начать внедрять их в жизнь, практиковать, оттачивая новые грани на пути познания.

Дмитрий C
Марафон оказался очень нужным. Позволил освежить знания. Показал что я использую принципы не на уровне ума. Очень пригодился разбор 7 принципа, показал что я его неправильно воспринимал. Понял что повторение мать учения. Уделено много было ведущими времени что бы участникам понять принципы и рассмотреть их с разных сторон. Осознал что принципы великая сила в повседневной жизни, меняющая ее. Применяя принципы ты больше не жертва обстоятельств а сам обстоятельство. Приглашайте еще.
И конечно эти принципы видно с другой стороны с другими изложениями на курсе.

Кирилл
Весь день пытаюсь вспомнить ситуацию, где я или кто-то другой явно, в настоящем моменте применили 7-й принцип, и не могу. Почему-то это ускользает, или может мы просто не обращаем на это внимания обычно. Но из-за этих попыток вообще погрузился в необычное состояние, созерцательно-отрешённое. Не хочется ни читать, ни писать, ни музыку слушать, а только безупречности в движениях и ясности в осознании. Начался обзор своей жизни непроизвольно. Спасибо за такой детальный разбор принципов сталкинга. Марафон очень насыщенный оказался, не ожидал что будет настолько, пришлось убрать все книги на эту неделю, чтобы поспевать читать чат ? Акцентированное внимание на конкретном принципе в течение дня в повседневных делах — дало в результате целую телегу новых пониманий. Рад, что удалось попасть! Благодарность — организаторам. Главное — стало видно где и как именно можно усовершенствовать свои действия. Всем участникам — успехов в оттачивании искусства.

Алёна
О марафоне. Когда разбираешься в принципах только сама, читая разные источники – то сначала долго с одним, потом следующий через какое-то время, потом отвлеклась на жизнь, потом уловила кусочек третьего. Работа идет, конечно, но в таком плотном ритме, как на марафоне – словно всё распахнулось и одно целое стало действительно одним целым, в котором части не делятся, а перетекают друг в друга. Практика действовать и вообще жить, выйдя из головы и надуманных условий, отдав всю себя потоку, слившись с ним. Ещё интересно было в реальном времени читать о взглядах других участников и чьи-то реальные истории, которые вот только что, еще не остыли.

Оmari
Здравствуйте, хочу написать отзыв о марафоне. Во первых, марафон позволил мне с новой силой окунуться в знания Толтеков. Вспомнились первые позывы к Духу, опять почувствовал «томлению души». Во вторых, ещё раз соглашусь с тем, что Сталкинг себя и Безупречность это первое что лучше освоить. Принципы сталкинга по новому открылись мне. Более глубже. Так посмотришь со стороны на свою жизнь и видно, что в некоторой степени принципы сталкинга применял. Но не сознательно, не осознавая их. Сейчас буду стремиться к каждой ситуации, действию применять эти принципы. Благодарю за ваше к нам внимание, и за новые понимания))