Наведи порядок в своей жизни!

Онлайн курс "Самодисциплина воина" / 15 поток
Старт - октябрь, 2023

Воин знает, что он только человек

«Воин знает, что он только человек. Его единственное сожаление заключается в том, что жизнь коротка и он не успеет прикоснуться ко всему, что ему нравится. Но и это для него не проблема; это просто сожаление.»
/ Карлос Кастанеда

Воин превосходит своим знанием и умениями обычного человека. У него есть текучесть и согласованность с миром. Но он остается человеческим существом и, поэтому, его возможности ограничены. Он знает, что он просто человек. И, пока он живет на этой земле и заключен в человеческое тело, есть вещи, которые он не может изменить. Его время ограничено. И, соответственно, ему доступна только часть тайн мира, ведь мир огромен и тайны его бесконечны.

Раскрывая тайны, воин рассеивает туман незнания, делая неизвестное известным. Иногда он сталкивается с тем, что не может познать в принципе, потому что оно лежит за пределами «человеческого» и у человека, даже если он воин, нет инструментов для исследования этого диапазона мира. Но раскрывая тайны неизвестного, воин превращает их в известное, создавая новые возможности и инструменты для познания. И, однажды, даже непознаваемое может стать доступным. Таким образом, начиная с маленьких тайн вокруг нас, воин получает ключи для открытия больших, непостижимых тайн мира.

Понимая все это, воин не индульгирует. Просто шаг за шагом делает все, что возможно на данный момент. И продвигается в изучении мира настолько, насколько это возможно для него. Остается только сожаление, что его скорость восприятия и диапазон возможностей не дают ему все знать, потому что он — просто человек. Сожаление с осознанием реального положения вещей в этом мире.