Наведи порядок в своей жизни!

Онлайн курс "Самодисциплина воина" / 15 поток
Старт - октябрь, 2023

О смещении точки сборки восприятия

 Маги древних времен, которые открыли эту точку светимости в энергетическом коконе человека, назвали ее точкой сборки, так как они пришли к выводу, что именно в этой точке собирается восприятие мира человека.

Сейчас, на просторах интернета вы можете встретить разные интерпретации того, что такое точка сборки, упуская при этом слово «восприятия». Например, некоторые подразумевают под этим понятием точку зрения, убежденность, ментальные установки.
Некоторые предполагают, что, если человек перешел с дивана на кресло, он сменил положение точки сборки. Или, например, сместил точку сборку, если изменил мнение относительно чего-либо, или вышел из себя, разозлился. Все это уловки в лабиринтах ума. Перемещаясь на кресло, вы просто меняете позицию в пространстве. Кресло как было, так и остается креслом, и ваша точка сборки также остается на месте, ваше восприятие мира не меняется.
Несмотря на то, что некоторые элементы мира могут уходить на второй план (когда вы злитесь) или, наоборот, усиливаться (ваше восприятие при прослушивании музыки будет акцентировано больше на звуках).

При настоящем смещении точки сборки исчезает восприятие привычного мира. Примером является сон. Когда мы входим в сон, происходит естественный сдвиг точки сборки восприятия и привычный нам мир исчезает. При этом, мы пытаемся во сне собрать из того, что есть, подобие мира, который мы знаем — удобную нам картинку, напоминающую знакомый мир. Это все, на что способен обычный человек во сне, так как у него не развита возможность собирать восприятие других миров.

Также примером смещения точки сборки могут служить события, описанные в книгах Карлоса Кастанеды. Помните, Кастанеда описывал, как он принимал дымок и становился вороной. Он вроде осознает и не спит, но в тоже время своим телом не владеет. Это тоже смещение точки сборки. Его физическое тело, во время этого опыта, для него не являлось тем, чем было до этого. Далее, Кастанеду научили сновидению, целой группой удерживали для него пространство второго внимания и, затем, ударом по спине, Дон Хуан смещал его в это созданное и удерживаемое другими членами группы пространство, смещая точку сборки Карлоса. Только поэтому он мог там воспринимать и даже что-то делать. Для обычного человека удар нагваля — это, практически, смерть, так как нет никаких наработок, ни второго внимания, ни тела сновидения. Поэтому, якобы, смещение точки сборки восприятия многих практиков — это всего лишь фантазии на тему желаемого.

Разберемся, что же такое переход в состояние повышенного осознания? Происходит ли при этом смещение точки сборки восприятия? Повышенное осознание достигается, когда вокруг точки сборки свечение становится больше, интенсивнее. Но, это — не смещение точки сборки, она остается на месте и вы воспринимаете все тот же мир. При этом вы немножко меняете ваше поведение, стратегии, способы решения задач. Вы ведёте себя более безупречно.
Состояние повышенного осознания означает, что сознание стало больше. Это, как сильный тональ. Если у человека сильный тональ, он всегда находится в состоянии повышенного осознания. Он видит и воспринимает больше обычного. Можно назвать повышенное осознание «типа небольшим смещением», но оно настолько мизерное, что, по сути, правильней назвать это легкими подергиваниями.

Перепечатка материалов этого сайта без ссылки на источник запрещена